Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт Администрации Перегрузненского

сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области

Доклад об осуществлении муниципального земельного контроля на территории Перегрузненского сельского поселения

Доступен пакет документов - Загрузить
Доклад об осуществлении муниципального
земельного контроля на территории
Перегрузненского сельского поселения

1. Состояние нормативно-правового регулирования в соответствующей 
сфере деятельности.

В результате проведенного анализа нормативных правовых актов и муниципальных правовых актов, устанавливающих обязательные требования к осуществлению деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, соблюдение которых подлежит проверке в процессе осуществления муниципального земельного контроля, в них не выявлено недостаточности, неполноты и необъективности, для доступности юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям. 

2. Организация муниципального земельного контроля.

а) сведения об организационной структуре и системе управления органов муниципального земельного контроля: 
Администрация Перегрузненского сельского поселения – 1ед.
б) перечень основных и вспомогательных функций:
Основной функцией проведения муниципального земельного контроля является проверка соблюдения земельного законодательства юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами на территории Перегрузненского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области.
в) наименования и реквизиты нормативных правовых актов, регламентирующих порядок исполнения указанных функций: 
Земельный кодекс Российской Федерации, Федеральный Закон N  131-ФЗ от 06.10.2003 года "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральный Закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 26.12.2008 года N 294-ФЗ, Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 апреля 2009 г. N 141 "О реализации положений Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Положения "О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Перегрузненского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области. 
г) Соглашения о порядке взаимодействия между Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области и Перегрузненским сельским поселением Октябрьского муниципального района Волгоградской области:
Предметом данных Соглашений является взаимодействие между Управлением и Администрацией Перегрузненского сельского поселения по организации и осуществлению государственного и муниципального земельного контроля на территории Перегрузненского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области.

3 Финансовое и кадровое обеспечение 
муниципального контроля

а) Сведения, характеризующие финансовое обеспечение исполнения функций по осуществлению муниципального земельного контроля (планируемое и фактическое выделение бюджетных средств, расходование бюджетных средств, в том числе в расчете на объем исполненных в отчетный период контрольных функций);
Финансовое обеспечение муниципального земельного контроля осуществляется за счет средств местных бюджетов поселений.

б) Численность штатной единицы работника осуществляющего муниципальный земельный контроль:
На территории Перегрузненского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области муниципальный земельный контроль осуществляется через уполномоченное, распоряжением главы Перегрузненского сельского поселения, лицо.
в) Данные по средней нагрузке на 1 работника по фактически выполненному в отчетный период объему функций по контролю.
Администрация Перегрузненского сельского поселения на 1 уполномоченное лицо -1 проверка.

г) Численность экспертов и представителей экспертных организаций, привлекаемых к проведению мероприятий по контролю.
Эксперт и экспертные организации к проведению мероприятий муниципального земельного контроля не привлекались.

4 Проведение муниципального контроля

а) Сведения о выполненной работе в отчетный период по муниципальному земельному контролю:
Общее количество проверок, проведенных в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, составило – 1 проверка.
Из них: - плановых – 1 проверка;
- внеплановых – 0 проверок.
б) Эксперты и экспертные организации к проведению муниципального земельного контроля не привлекались.

5 Действия органов муниципального земельного 
контроля

Акты и материалы, содержащие сведения о наличии состава правонарушения, составленные по результатам проверок органами муниципального земельного контроля, являющиеся основанием для возбуждения административного производства и привлечения виновных лиц к административной ответственности направлялись в органы государственного контроля. (Котельниковский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области, в Прокуратуру Октябрьского района Волгоградской области).

6 Анализ и оценка эффективности муниципального 
земельного контроля.

Оформлено и передано на рассмотрение в органы Государственного контроля 0 акта проверки соблюдения земельного законодательства юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых проводились плановые, внеплановые проверки.
По итогам которых возбуждено 0 дела об административном правонарушении.
Привлечено к административной ответственности 0 ед.
Наложено штрафов на сумму 0 рублей.
Правонарушений устранено – 0 ед.

Перегрузненское сельское поселение:
1. ООО «Альянс» - проверка проводилась на земельном участке, находящемся в категории земель населенных пунктов с кадастровым номером: 
а) 34:21:120001:29 площадью 430 кв.м., земельный участок предназначен для эксплуатации здания магазина;
В ходе проверки нарушений земельного законодательства не выявлено.


7 Выводы и предложения по результатам осуществления 
муниципального земельного контроля

а) предложения по совершенствованию нормативно – правового регулирования и осуществления муниципального земельного контроля в соответствующей сфере деятельности:
в целях совершенствования механизмов земельного контроля внести изменения в федеральное законодательство в части сокращения периодичности проведения плановых проверок в отношении лиц использующих земли сельскохозяйственного назначения до одного года и включения в число оснований для проведения проверок по фактам самовольного занятия земельного участка и использования земельного участка не по целевому назначению.


Глава 
Перегрузненского сельского поселения                                                                              С.М. Кайдышев 



Дата создания: 03.03.2014 16:53

Дата последнего изменения: 03.03.2014 17:01