Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.04.2019

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ     

АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕГРУЗНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                                                                                                    

от 29.11.2018                                                                                    № 28/1

 

 

Об утверждении Порядка учета наймодателями заявлений граждан о предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и требований к порядку, форме и срокам информирования граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования

 

В соответствии со статьёй 91.14 Жилищного кодекса Российской Федерации

п о с т а н о в л я ю:

1.Утвердить Порядок учета наймодателями заявлений граждан о предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования (приложение № 1).
2.Установить требования к порядку, форме и срокам информирования граждан, принятых на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования (приложение № 2).

3.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4.Обнародовать настоящее постановление в специально установленных местах и разместить на официальном сайте администрации Перегрузненского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5.Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

 

 

Глава Перегрузненского сельского поселения                      С.М. Кайдышев

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации Перегрузненского сельского поселения

от 29.11.2018 № 28/1

 

 

Порядок

учета наймодателями заявлений граждан о предоставлении жилых помещении по договорам найма жилых помещении жилищного фонда социального использования

 

1.В соответствии с Порядком учета наймодателями заявлений граждан о предоставлении жилых помещении по договорам найма жилых помещении жилищного фонда социального использования (далее - Порядок) администрацией Перегрузненского сельского поселения (далее – администрация поселения) осуществляется      учет заявлений граждан о предоставлении жилых помещении по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.

2.Наймодателями являются:

1) администрация поселения, уполномоченная выступать от имени муниципального образования в качестве собственника жилого помещения муниципального жилищного фонда, либо уполномоченная администрацией организация;

2) организация, являющаяся собственником жилого помещения частного жилищного фонда или уполномоченная собственником такого жилого помещения и соответствующая требованиям, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 05.12.2014 № 1318 «О регулировании отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования».

3.Наймодатель ведет учет заявлений о предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования (далее - заявление), поданных гражданами, принятыми на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования (далее - заявитель).

4.Заявление подается по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

5.Учет заявления, поданного лично, производится непосредственно при его подаче. В случае направления заявления почтовым отправлением, учет заявления производится в день получения наймодателем почтового отправления с заявлением.

6.Заявление регистрируется в реестре граждан, подавших заявления о предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования согласно приложению № 2 к настоящему Порядку в порядке, установленном для регистрации входящих документов с учетом положений настоящего Порядка.

7.Заявителю в день подачи им заявления выдается расписка о получении и учете заявления по форме согласно приложению № 3 к настоящему Порядку. В случае направления заявления почтовым отправлением, расписка о получении и учете заявления отправляется наймодателем почтовым отправлением по указанному в заявлении адресу, не позднее трех рабочих дней с момента получения наймодателем почтового отправления с заявлением.

8.Наймодатель вправе в течение одного месяца после дня учета заявления провести проверку:

1)достоверности указанных в заявлении сведений;

2)постановки заявителя на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования;

3)отсутствия подачи аналогичного заявления другим наймодателям жилых помещений жилищного фонда социального использования, в том числе в строящихся наемных домах социального использования на территории Перегрузненского сельского поселения (при наличии других наймодателей).

9. По результатам проведенной проверки наймодатель в течение                  5 рабочих дней после дня окончания проверки направляет заявителю сообщение о результатах проверки. Сообщение направляется заявителю по указанному в заявлении адресу по почте с описью вложения и уведомлением о вручении или вручается лично под роспись.

10. В случае, если в результате проведенной проверки наймодатель выяснил, что содержащиеся в заявлении сведения недостоверны, наймодатель предлагает заявителю в указанном в пункте 9 настоящего Порядка сообщении в течение одного месяца представить новое заявление с достоверными сведениями. В случае непредставления заявителем нового заявления в месячный срок либо в случае, если проверкой установлено, что имеются основания для отказа в приеме заявления, предусмотренные частью 4 статьи 91.14 Жилищного кодекса Российской Федерации, запись в реестре об учете заявления погашается на основании решения наймодателя, оформленного постановлением администрации поселения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к постановлению администрации

Перегрузненского сельского поселения

от 29.11.2018 №28/1

 

Требования к порядку, форме и срокам информирования граждан, принятых на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования

 

1.Наймодатель по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования (далее - наймодатель), предоставляющий или имеющий намерение предоставлять на территории Перегрузненского сельского поселения на жилые помещения по указанному основанию (далее - наймодатели), предоставляют в администрацию Перегрузненского сельского поселения (далее – администрация поселения) следующую информацию:

1)сведения о наймодателе - наименование, место нахождения, контактная информация, режим работы;

2)сведения об общем количестве жилых помещений, которые могут быть представлены наймодателем жилых помещений социального использования, с указанием места их нахождения, количества и площадей квартир с различным количеством комнат по этажам наемных домов социального использования.

2.Указанная в пункте 1 настоящих Требований к порядку, форме и срокам информирования граждан, принятых на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования (далее - Требования) информация предоставляется наймодателями:

1)в первый раз - в течение одного месяца, со дня учета в муниципальном реестре наемных домов социального использования:

земельного участка, предоставленного или предназначенного в соответствии с земельным законодательством для строительства наемного дома социального использования;

наемного дома социального использования (в случае, если разрешение на ввод в эксплуатацию такого дома получено на момент вступления в силу настоящих Требований);

2)в последующем - не позднее одного рабочего дня, следующего за днем изменения такой информации.

3.Информация, указанная в пункте 1 настоящих Требований, представляется наймодателем в администрацию поселения на бумажном носителе и электронном носителе в формате Microsoft Word по форме, согласно приложению к настоящим Требованиям.

4.Информация о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования (далее - жилые помещения, которые могут быть предоставлены) размещается администрацией поселения:

а)на официальном сайте администрации поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный сайт администрации);

б)на информационных стендах в помещении поселения, предназначенном для приема документов для постановки на учет граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.

5.Указанная в пункте 1 настоящих Требований информация обновляется на официальном сайте администрации и стендах, указанных в пункте 4 настоящих Требований, один раз в квартал при наличии изменений.

6.Информация, указанная в пункте 1 настоящих Требований, может размещаться наймодателем на его сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7.Информация, указанная в пункте 1 настоящих Требований, должна размещаться на информационных стендах в помещении такого наймодателя, предназначенном для приема заявлений граждан о предоставлении жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, и должна обновляться не позднее рабочего дня, следующего за днем изменения такой информации.

8.В случае обращения гражданина, принятого на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о получении информации, указанной в пункте 1 настоящих Требований, наймодатель обязан:

1) при письменном обращении - направить письменный ответ в порядке и сроки, указанные в пунктах 9-11 настоящих Требований;

2) при устном обращении в помещении такого наймодателя, предназначенном для приема заявлений граждан о предоставлении жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, - дать ответ непосредственно после обращения;

3) при устном обращении по телефону, в том числе во время работы «горячей линии», - дать ответ непосредственно после обращения;

4) при запросе в электронной форме (по электронной почте) - в течение 10 рабочих дней со дня поступления запроса. При этом ответ на запрос в электронном виде направляется по электронной почте и должен содержать текст запроса гражданина, запрашиваемую информацию в объеме, указанном в пункте 1 настоящих Требований, фамилию, имя, отчество и должность сотрудника наймодателя, направляющего информацию заявителю.

9.Предоставление информации по письменному запросу осуществляется наймодателем в течение 10 рабочих дней со дня его поступления посредством направления почтового отправления в адрес гражданина, либо выдачи запрашиваемой информации лично гражданину по месту нахождения наймодателя, либо направления информации по адресу электронной почты гражданина в случае указания такого адреса в запросе.

10.В письменном запросе, подписанном гражданином, указываются наймодатель, в адрес которого направляется запрос, фамилия, имя и отчество гражданина, излагается суть заявления, а также в случае направления письменного запроса наймодателю указывается почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, и способ получения информации (посредством почтового отправления или выдачи лично гражданину).

11.Письменный запрос, поступивший в адрес наймодателя, подлежит регистрации в день его поступления с присвоением ему регистрационного номера и проставлением штампа соответствующего наймодателя.

12.Принятые в электронном виде запросы, а также полученные письменные запросы и копии ответов гражданам хранятся наймодателем на электронном и бумажном носителях не менее 5 лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 10.04.2019 09:12
Дата последнего изменения: 10.04.2019 09:12